Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Пьянящий воздух Парижа

Пьянящий воздух Парижа

Автор: вионор меретуков
   [ принято к публикации 14:16  21-03-2013 | Na | Просмотров: 1405]
«Я не помнил, когда дышал свободно, полной грудью. Может быть, в детстве. Во время каникул.

Я знал, что на свете есть только одно место, где я мог бы вдосталь надышаться. Это место — Париж.

Но в пору моей молодости Париж мог существовать только в воображении несчастного идиота, которого кормили по методу профессора Сербского. Париж был так же далек, как звезда из созвездия Кассиопеи, и столь же нереален, как мечта Башмачкина вернуть себе шинель.

Прошли годы, вместившие в себя Перестройку, мутные девяностые и гламурное десятилетие начала двадцать первого столетия. Пограничные и иные бастионы пали и… вот я в Париже! В аэропорту Шарля де Голля. Итак, первым делом – это глубокий вдох.

Я зажмуриваюсь, широко открываю рот. Затем легкими, пробитыми папиросами «Беломор», начинаю вбирать в себя волшебный воздух Парижа.

Делаю я это осторожно, чтобы, не дай бог, легкие, не привыкшие к свободе, не взорвались от напряжения. Но, несмотря на все меры предосторожности, что-то в груди у меня с мелодичным звоном лопается, я ощущаю режущую боль и…»


Теги:





0


Комментарии

#0 19:19  21-03-2013no_name    
...пиздец, да?
#1 19:20  21-03-2013Седнев    
Чо пропариж есть
#2 19:27  21-03-2013Sgt.Pecker    
Учись Игорь гггг
#3 19:28  21-03-2013Sgt.Pecker    
Афтар у тебя Пыжика нет случаем?
#4 19:36  21-03-2013no_name    
это я из зависти всё, конечно же.
#5 19:42  21-03-2013Гусар    
Обрезалось, наверное.
#6 19:56  21-03-2013OPUS ONE    
а о чем писать то далее.увидел Париж и умер.все понятно
#7 20:11  21-03-2013кольман    
А правда что в Париж умирать ездят? Типа, стар стал или заебло все, то пора в Париж!
#8 22:38  21-03-2013Дмитрий С.     
Читал мельком и вдруг:"Затем, закурив Беломор я вдыхаю в легкие воздух Парижа", я такой: вот это круто, а потом вижу :ой блядь померещилась эта охуительная фраза. А ведь будь она, рубрика была бы другая... И там еще можно было бы про порчность телок добавить так вобще. А вобще Париж - хуйня на постном масле).
#9 16:58  22-03-2013Йенс Тилва ®    
А ведь Минздрав предупреждал...

Руки у него длинные, дотянутся и до Парижу.
#10 20:14  24-03-2013basic&column    
"Девять с половиной" строчек о том, чтоб "Увидеть Париж и умереть".

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....